VIENNE. Petit service dit tête à tête, il... - Lot 60 - Thierry de Maigret

Lot 60
Estimation :
750 - 1000 EUR
VIENNE. Petit service dit tête à tête, il comprend une cafetière couverte, un sucrier et un pot à lait couvert, deux tasses et leurs soucoupes. Il est décoré en polychromie et or d'initiales formées de fleurs dans un médaillon central noué par un ruban. Filet doré en bordure. Fin du XVIIIème siècle (Un éclat au couvercle de la cafetière)