MEISSEN Grande figurine, traitée en polychromie,... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Got to lot
Estimation :
2500 - 2700 EUR
MEISSEN Grande figurine, traitée en polychromie, représentant un amour tenant une colombe à la lettre cachetée d'une main et un coeur flammé de l'autre XIXème siècle. Hauteur : 30 cm On y joint une figurine anglaise représentant une femme debout sur un socle rocaille tenant un bouquet de fleurs à la main Fin du XVIIIème siècle.(Restaurations) Hauteur : 22 cm