Lot n° 34
Estimation :
120 - 150
Result
: 100EUR
ARRAS. Sucrier ovale à plateau à adhérant,... - Lot 34 - Thierry de Maigret
ARRAS. Sucrier ovale à plateau à adhérant, décoré à la brindille Marqué AR. Fin du XVIIIème siècle. (Fêlure) On y joint un lot comprenant : un pot à sucre, décor à la chenille, marqué AR ; une tasse et une soucoupe décorées à la fleur d'oignon et un gobelet de même décor ainsi qu'un pot à lait à la brindille (accident)