ARRAS. Rare soupière ovale en pâte tendre... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
ARRAS. Rare soupière ovale en pâte tendre avec couvercle chantourné, décorée à la brindille en camaïeu bleu Marquée AR. Fin du XVIIIème siècle (Deux fêles de cuisson sur une anse) Longueur : 30 cm