PARIS, Manufacture de LA RUE DE BONDY. Assiette... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
PARIS, Manufacture de LA RUE DE BONDY. Assiette à décor dit « à l'échantillon », traité en polychromie et or. Elle est à motifs de draperies alternés de fleurs sur l'aile et de roses avec barbeaux au centre. Début du XIXème siècle. (Un léger cheveu). Diamètre : 25 cm