CHANTILLY Très rare assiette à bordure contournée... - Lot 23 - Thierry de Maigret

Lot 23
Got to lot
Estimation :
3300 - 3500 EUR
CHANTILLY Très rare assiette à bordure contournée en pâte tendre à motifs de vannerie traités en relief sur l'aile encadrant trois réserves formées de rinceaux, décorées en polychromie de paysages avec châteaux ; bouquets de fleurs au centre Marquée au cor de chasse rouge au revers XVIIIème siècle, circa 1750 (Un éclat en bordure) Diamètre : 22,5 cm