SEVRES. Assiette ronde en pâte dure provenant... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
SEVRES. Assiette ronde en pâte dure provenant d'un service officiel. Aile verte à frise d'or dans le style Empire, ornée d'un écu doré marqué : "R F". Vignette imprimée non datée, vers 1929. (Marque en creux dans la pâte : "1929"). Époque Troisième-République Diamètre : 24,5 cm