SEVRES. Assiette en pâte dure provenant d'un... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
350 - 400 EUR
SEVRES. Assiette en pâte dure provenant d'un service officiel. Aile à trois bleus différents et frise d'or ; centre doré avec la République debout entourée de deux cartouches, l'un avec la lettre : "R" et l'autre : "F". Deux vignettes imprimées pour les années 1881 et 1891. Petit éclat à l'arrière sur l'aile. Époque Troisième-République. Diamètre : 24,4 cm