Potiche couverte en porcelaine de Chine dans... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Potiche couverte en porcelaine de Chine dans le goût de la famille verte, à décor de branches fleuries animées d'oiseaux. XIXème siècle (fêle en étoile au fond, restauration au couvercle). H : 41 - Diam : 28 cm