Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de Jacques BLANCHARD

Lot 32
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 200EUR
La Charité Toile. 131 x 150 cm. Restaurations Reprise de la gravure de Pierre Daret d'après le tableau conservé au Louvre (voir le catalogue de l'exposition Jacques Blanchard, Rennes, 1998, n° 60, reproduit en couleur p. 197, gravure reproduite p. 198).