Paire de pendants d'oreilles en métal argenté... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Paire de pendants d'oreilles en métal argenté guilloché, décorés d'un motif en porcelaine rehaussé d'une miniature représentant une scène galante épaulée de pierres roses, l'ensemble surmonté d'un couple d'hirondelle. Travail de la fin du XIXème, début XXème siècle. Poids brut : 10.7 g.