CHINE - XVème siècle

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE - XVème siècle
Coupe de forme ronde en grès émaillé céladon à décor gravé sous la couverte de fleurs. Longquan Zhejiang. Diam.: 45 cm