CHINE - XIVème siècle

Lot 38
Estimation :
400 - 450 EUR
CHINE - XIVème siècle
Jarre de forme ovoïde et côtelée en grès émaillé brun clair à décor sous la couverte d'un motif de vannerie. H: 49 cm