CHINE - XVIème siècle

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE - XVIème siècle
Siège tonnelet en grès émaillé aubergine à décor polychrome dans le style "fahua" de fleurs et rinceaux. Il est orné de deux anses en forme de masque de chimère. (Restaurations) H: 41 cm