JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 19
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 250EUR
Siège tonnelet de forme quadrangulaire en porcelaine émaillée capucin décorée en bleu sous couverte de phénix et pins sous la neige. (Manques aux anses). H: 49 cm