Fibule à arc finement gravé de motifs géométriques... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 160EUR
Fibule à arc finement gravé de motifs géométriques et porte-ardillon à plateau carré. Bronze à patine verte en partie nettoyé (petits chocs, ardillon manquant) Espagne, IVème siècle avant Jésus-Christ L: 6 cm Ancienne collection R. Duperrier, Paris, 1976