Figurine féminine portant une longue tunique.... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Figurine féminine portant une longue tunique. Bronze à patine verte (corrosions et usures.) Italie, atelier étrusque, Vème- IVème siècle avant Jésus-Christ H: 13 cm Ancienne collection Arden de Tisac Ancienne vente Boisgirard 3/12/1979 n° 31 bis Acheté chez Freimont à Saint-Ouen en 1955