Skyphos à décor de dents de loup et de bandes... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Skyphos à décor de dents de loup et de bandes ocre et noires. Terre cuite beige (usure au vernis, restauration à la lèvre). Atelier proto-corinthien, VIIème siècle avant Jésus- Christ. D: 11 cm - H: 7 cm Ancienne collection Camparelli, 1961