Figurine d'Eros tenant une patère dans la... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
Figurine d'Eros tenant une patère dans la main gauche. Bronze à patine verte (main droite manquante et petite usure.) Production romaine, Ier - IIème siècle H: 4.6 cm Achat à la galerie Néros en 1956 S. Boucher, «Bronzes romains figurés». Lyon, 1973, P 3.4.5.6