Fine tête d'Hermès juvénile, légèrement de... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 700EUR
Fine tête d'Hermès juvénile, légèrement de trois-quarts gauche. Les fines mèches de cheveux sont ceintes d'un bandeau. Bronze à patine verte, légèrement crouteuse (une ailette en partie manquante) Art romain, Ier siècle avant - Ier après Jésus-Christ H: 6.2 cm