Idole porte épingle au maitre des animaux,... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 200EUR
Idole porte épingle au maitre des animaux, présentant trois têtes janiformes Bronze à patine verte crouteuse (restaurations) Iran, Luristan, Age du Fer II ou III, 950-550 avant Jésus- Christ H: 19 cm On y joint un support d'idole en forme de pseudo bouteille à haut col Bronze à patine marron lisse Luristan, Age du fer