Lot 177
300 - 400 EUR

Gobelet à panse moulée tubulaire sommée d'une haute lèvre à deux moulures. Verre translucide verdâtre. (Petites restaurations à la lèvre, restes de pigments roses à l'intérieur du vase). Période romaine, IVème siècle. H: 10 cm