Rare amphore à quatre anses, panse tronconique,... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rare amphore à quatre anses, panse tronconique, piédouche et haut col droit. Verre bleuté. (Restaurations au col, petites fêlures à la panse). Production romaine, IIIème siècle. H: 19 cm