Lot 145
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Fiole à panse globulaire large pied discoïde et lèvre largement ouverte. Il est orné de deux anses. Verre bleuté à irisations nacrées. Petits éclats aux anses. Production romaine, IIIème - IVème siècle. H: 9 cm