Fiole à panse globulaire, col droit et deux... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Fiole à panse globulaire, col droit et deux anses, verre bleu avec légère irisation (intact) Art romain, Ier siècle après Jésus-Christ H: 7,8 cm On y joint une fiole à deux anses et panse piriforme en verre bleu (manques à la panse) Ier - IIème siècle H: 11,5 cm