Figurine péplophore debout tenant son manteau... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
Figurine péplophore debout tenant son manteau des deux mains Terre cuite ocre (restaurations et manques à la base) XIXème siècle, dans le goût des productions hellénistiques H: 17,3 cm