CASQUE de type KAWARI en fer patiné à deux... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Result : 8 500EUR
CASQUE de type KAWARI en fer patiné à deux plaques en forme d'aileron (Eboshi), à décor en nunome-zogan or et argent, d'un dragon dans les nuages et de deux armoiries Familles: Ashikaga et Tokugawa Signé: MYOCHIN MUNE-HIDE Shikoro à cinq lamelles, lacé bleu en sugake