Lot 64
9 000 - 12 000 €
Result : 8 500 €

CASQUE de type KAWARI en fer patiné à deux plaques en forme d'aileron (Eboshi), à décor en nunome-zogan or et argent, d'un dragon dans les nuages et de deux armoiries Familles: Ashikaga et Tokugawa Signé: MYOCHIN MUNE-HIDE Shikoro à cinq lamelles, lacé bleu en sugake