KATANA Lame de 72,3 cm, ubu, 1 mekugi-ana.... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 3 100EUR
KATANA Lame de 72,3 cm, ubu, 1 mekugi-ana. Trempe Choji Signée: KANE-SADA Montures: en shakudo à décor de vagues. Tsuba Mokko-gata à décor en taka-zogan d'une grue audessus des flots. Saya en bois laqué Nashi-ji brun-rouge (avec un shirasaya et tsunagi)