YENCESSE Hubert (1900 - 1987)

Lot 174
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 19 500EUR

YENCESSE Hubert (1900 - 1987)

Paire d'appliques «Femme tenant une torchère». Épreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition ancienne à cire perdue d'Alexis Rudier, cachet de fondeur. Signée. Haut. 64,5 cm