Bernard BUFFET (1928 - 1999)

Lot 140
Estimation :
40000 - 45000 EUR
Result : 41 000EUR
Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Nature morte au compotier, 1954 Huile sur toile, signée et datée 54 en haut vers la droite et numérotée L 8 au dos 65 x 54 cm et page 110 Un certificat de Maurice Garnier, en date du 28 mars 1991, sera remis à l'acquéreur Provenance: Galerie Drouant - David, Paris, puis restée dans la famille