Maximilien LUCE (1858 - 1941)

Lot 117
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 3 500EUR
Maximilien LUCE (1858 - 1941)
Environs de Rotterdam Huile sur carton, signée en bas à droite. 25 x 34 cm Provenance: Vente Paris, 25 avril 1975, n° 114 du catalogue Bibliographie: Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 365 sous le n° 1481