Eugène GALIEN-LALOUE (1854 - 1941)

Lot 98
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 12 000EUR
Paris, boulevard Bonne Nouvelle en automne Gouache, signée en bas à gauche 18,5 x 30,5 cm Cette scène se situe devant une librairie au 7 boulevard Bonne Nouvelle, aujourd'hui à ce même emplacement il existe toujours une librairie