DUPONT

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
DUPONT
"Montparnasse" grand modèle Stylo plume, corps et capuchon plaqués argent à décor rainuré, agrafe laquée noire et anneaux plaqués or. Plume moyenne en or 18k, système de remplissage à piston avec ouverture à vis par l'arrière. Signé, numéroté 57KEU79. Il est accompagné de son écrin, d'une boîte de cartouches bleu royal et de ses papiers.