MONTBLANC

Lot 30
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 750EUR
MONTBLANC
"VIRGINIA WOOLF" Edition limitée, Collection "Writers" Set comprenant stylo plume, stylo bille et porte mine, les corps et le capuchon à profil galbé en résine noire gravée d'ondes parallèles, agrafes et anneaux plaqués or, rubis rond facetté en serti clos sur l'agrafe, emblème Montblanc incrusté. Plume en or 18k gravée de 2 ormes, rappel de sa propriété du Sussex. Système de remplissage à piston. Signés, numérotés 00853/16000, 00853/18000 et 00853/4000. Il est accompagné de son écrin livre, sa garantie, sa sur boîte et son étui. Le motif de vagues des corps rend hommage au plus célèbre roman de Virginia Woolf.