JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle

Lot 440
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 580EUR
Netsuke en ivoire, sarumawashi debout tenant son bâton, son singe sur son épaule. Signature Tomoyama rapportée. H : 6,5 cm - Poids : 16 g CIC FR2307516544-K