CHINE - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 439
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 061EUR
Deux statuettes d'enfants debout en ivoire à traces de polychromie, l'un tenant un ruyi, la main droite levée, l'autre tenant un ruyi en racine et tenant le bout de sa ceinture (égrenures). H : 7,8 et 8 cm - Poids : 95 g Socles en bois CIC FR2307514410-K