CHINE - Début du XXe siècle

Lot 438.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 902EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Défense en ivoire sculptée en forme de bateau dragon sur lequel un couple s'installe à table accompagné de plusieurs enfants. L : 40,5 cm - Poids : 660,87 g CIC FR2309511082-K