Paire de gants de femme, XVIIIe siècle, fin... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Paire de gants de femme, XVIIIe siècle, fin chevreau retourné de ton tilleul ; sur le dos de la main et au poignet, motifs brodés de volutes en filé argent et petits losanges, avec galon de soie de ton châtaigne (usures, avec une forme en bois dans l'un des gants).