Lampas, style Louis XVI, à grand rapport... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 280EUR
Lampas, style Louis XVI, à grand rapport de dessin, 5 coupes de présentation à l'étiquette Hamot : 3 fond jonquille, broché de bouquets de fleurs noués de ruban, décliné en crème et vert, rose ou bleu ; un, fond vert à décor arabesque ; un autre, fond maïs avec bouquet, vue d'un port dans un cartouche, fontaine et oiseaux ; 160 x 54 cm (neuf). - on joint de la même provenance, deux coupes de damas de style bleu Nattier, en grande largeur.