Beaux motifs bizarres, Italie début XVIIème... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
130 - 200 EUR
Result : 300EUR
Beaux motifs bizarres, Italie début XVIIème siècle, sur une chasuble, fond damas rose broché de fleurs imaginaires en filé argent (insolée, soie filée), et sur un lampas liseré fond vert jaspé, pièce triangulaire.