Lampas naturaliste, Lyon, milieu XVIIIème... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 400EUR
Lampas naturaliste, Lyon, milieu XVIIIème siècle, fond taffetas vert-jaune broché de fleurs polychromes, dessin « à pointe ». 6,5 m sur 8 coupes de 53 cm de large (état superbe, peut convenir pour recouvrir du siège).