Lot n° 126
Estimation :
300 - 500
Result
: 300EUR
Deux jupes tablier, Chine, fin XIXème siècle,... - Lot 126 - Thierry de Maigret
Deux jupes tablier, Chine, fin XIXème siècle, jupe à panneaux plats et plissés, l'une damas bleu-pétrole brodée au point passé et point de pékin de vase et pivoines, blanc et camaïeu de bleu, serties d'un filé or appliqué, l'autre damas vert-jade et même technique de broderie à décor de vases, socles, fleurs et ustensiles en soie polychrome.