Ikat, Boukhara, Ouzbékistan, fin XIXème siècle,... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 950EUR
Ikat, Boukhara, Ouzbékistan, fin XIXème siècle, soie, décor flammé polychrome ; galon étroit en broderie de soie au point de croix, à motif géométrique, 180 x 135 cm (coutures, sans doute rabouté à partir d'un manteau démonté).