Lot n° 110.BIS
Estimation :
150 - 250
Result
: 800EUR
Robe Hazzara, Afghanistan, fin XIXème siècle.... - Lot 110 - Thierry de Maigret
Robe Hazzara, Afghanistan, fin XIXème siècle. Velours de soie vert émeraude présentant sur le plastron, les manches et le bas de la robe un riche décor d'entrelacs en soutache or appliquée, avec d'autres passementeries or, galon, boutons , pompons. (usures)