Maquettes gouachées et projets de décor pour... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Maquettes gouachées et projets de décor pour vases et assiettes, vers 1944-47, la plupart signés Paul Lavalley : 11 projets d'assiettes, certaines monogrammées AHS et D.G, 4 candélabres, un plat trompe l'oeil, et 10 vases (signés Michel Lebeau), photographie d'une assiette en porcelaine, 28 dessins 50 x 30 cm.