Peer Gynt (Egk), Opéra de Paris, 1943 : 18... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99.A
Estimation :
700 - 1000 EUR
Peer Gynt (Egk), Opéra de Paris, 1943 : 18 gouaches signées avec échantillon de tissu épinglé sur chacune, 32 x 25 cm. Sont joints : une gouache signée pour un costume de Pelleas (Debussy), deux dessi ns plume et lavis sépia dans le goût vénitien, pour Mon oncle Benjamin (F. Bousquet) à l'Opéra Comique et 30 dessins, crayon ou plume avec annotations, certains sur papier à en-tête de l'Académie Nationale de Musique et de Danse