Rare ensemble de chaussures de bébé (1-2... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 250EUR
Rare ensemble de chaussures de bébé (1-2 ans), milieu XIXèmesiècle. Paire de bottines boutonnées à bout carré en cuir grené noir (boutons manquants sur l'une) ; une paire de Charles IX en veau teinté rouge et quatre bottines en cuir grené, veau glacé ou petit façonné noir galoché de peau (usure au talon pour cette dernière). Sur la semelle de l'une, marque en creux Best &Co / Chicago