Paire de ballerines, époque Empire-Restauration.... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Paire de ballerines, époque Empire-Restauration. Satin blanc sans talon - on joint un soulier de femme d'époque Louis XVI, à tal on recouvert en petit façonné vert amande, broderie et noeud avec fil argent (dégradation causée sans doute par son usage au théâtre)