Deux souliers de ville de bourgeois, fin... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
180 - 250 EUR
Deux souliers de ville de bourgeois, fin XVIIIème siècle. Cuir noir, talon, boucle et semelle cloutée. Chaussures d'époque, à pieds différenciés, rare dans ce modèle d'usage, portées sans doute par la suite au théâtre.