Deux paires de mules, XVIIIème siècle, à... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
180 - 300 EUR
Result : 260EUR
Deux paires de mules, XVIIIème siècle, à pieds non différenciés. L'une d'époque Régence - Louis XV à talon cambré gainé de peau blanche, empeigne en lampas broché orné d'un ruché (portée, usures); sous une semelle, marque en creux Galvin. - on joint une paire de so uliers d'époque louis XVI à talon, satin blanc bordé d'un ruché de même ton.